Ateliers

01 A-Collection Prodel août 1995
  1. Prodel Rumba
  2. Prodel Swing
  3. Prodel Merengue
  4. Prodel Cha-Cha
  5. Prodel Mambo
  6. Prodel Polka
  7. Prodel V-Lente
  8. Prodel Musette
  9. Prodel Samba
  10. Prodel Rock & Roll
  11. Prodel Charleston
  12. Prodel Quick Step
  13. Connradd Rumba
  14. Prodel Choo Choo
  15. Prodel Quick Step
  16. Prodel Tango
  17. Prodel Cumbia
  18. Prodel Step Dance
01 B-Sélection Prodel août 1995
  1. La Calèche
  2. La Macarena
  3. Pattes de Velours
  4. Valse Souvenirs
  5. Rumba Mexico
  6. Balla Balla
  7. Smoke Gets In Your Eyes
  8. Cumbia D'Anjou
  9. Méli Mélo
  10. Surely
  11. You Send Me
  12. Havana Rumba
  13. Strawberry Lane
  14. Babuyan
  15. L'Homme et L'Enfant
02- Atelier - Parfum-Femmes décembre 1995
  1. Mona Lisa
  2. Ciao Bella
  3. Evita
  4. Audrey's Dance
  5. Au Pays d'Alice
  6. Foxtrot Annette
  7. Valse Lara
  8. Louise et Anne
  9. Cumbia Bonita
  10. Rumba Danielle
  11. Georgette la Vagabonde
  12. Bouquet de Femmes
  13. Boogie Sylvie
  14. Cha-Cha Jolyanne
  15. Rosa Maria
  16. Miss Michou
  17. Jo-Anne Polka
03- Atelier - Country-Printanière avril 1996
  1. One Woman Man
  2. Cotton Eye Joe
  3. Dancin' Shoes Mixer
  4. She Loves Me
  5. Comme Tu Veux
  6. One Step Foward
  7. Elvira
  8. Funky Cowboy
  9. God Blessed Texas
  10. Country Chum
  11. Solen Zara
  12. Douce Valse
  13. Victor Merengue
  14. Le Trip d'Elvis
  15. Je Pense à Toi
  16. True Love
  17. Bodeguero
04- Atelier - 1er Anniversaire août 1996
  1. Marie-Lise
  2. Paso Yano
  3. Loulou
  4. Humildad Rumba
  5. Charleston Dalida
  6. Any Man of Mine
  7. Step For Love
  8. Samba Pompero
  9. Buddy Love
  10. Merengue Africain
  11. Zabadak
  12. Mission Impossible
  13. Fallin'Into You
  14. Can't Help Falling in Love
  15. Valse de mes Amours
  16. Lullaby
05- Atelier - Joyeux Noël ! décembre 1996
  1. Une Voix Dans La Nuit
  2. Big As Texas
  3. La Colombia
  4. Wanene Wanana
  5. Gipsy Man
  6. Cowgirl
  7. Invitation Waltz
  8. Samba Jump
  9. Evita
  10. Calavera
  11. The Way Out
  12. Danse des Bénévoles
  13. Te Quiero
  14. Le Kangourou
  15. Reggae Cowboy
  16. Rock'n'Noël
06- Atelier - Au Masculin/2e An. août 1997
  1. Rumba Caruso
  2. Valse Étienne
  3. Reggae Andrue
  4. Roger 1-2-3
  5. Pedro Cha-cha
  6. Claude Fox
  7. Machito
  8. Jamaïcain Rumba
  9. Yes Sir
  10. Reggae Julien
  11. Cha-Cha Michel
  12. Rumba Bernard
  13. Tango Moderi
  14. Disco Rock
  15. Ti-Minou Mambo
  16. Ricky Samba
  17. Francis Slow
  18. King Africa Disco
07- Atelier - Joyeux Noël décembre 1997
  1. Stay A Little Longer
  2. Ton Nom
  3. Maria Dolores
  4. Lollypop
  5. Latino Cumbia
  6. Habina Merengue
  7. I Can't Live Without You
  8. Bonbon Mambo
  9. Philomène
  10. Alisha
  11. Lady Di (fox)
  12. Disco Smash
  13. Chocolat Au Lait
  14. One Way Wind
  15. Cha-Cha Norcita
  16. Rumba Ray-Nor
08- Atelier - 3e Anniversaire août 1998
  1. Linda Lee
  2. Étincelle D'Amour
  3. Bossa Nova With Me
  4. Shoe Shine Boy
  5. Danse à Phonsine
  6. Rumba Carole
  7. Tango De Paris
  8. * Chaka Chaka *
  9. Georgia
  10. Violetta Rumba
  11. Roger's Reggae
  12. Merengue Carnaval
  13. Nadie Merengue
  14. Haïti Chéri
  15. Ring My Bell
  16. Rhéna Rock
  17. Rumba Du Paradis
  18. Bel Amor
  19. The Power
Display Num : 
Page 1 sur 6
Mot de la présidente

 

Bonjour, Je suis Lise Jean,

je vous invite à surfer sur notre site ..

Nouvelles
11 janvier

Nominations 2014

Madame Lise Jean, présidente fondatrice du Club Prodel a nommé madame Linda Kwoon  RESPONSABLE DES CHORÉGRAPHIES . Dorénavant tous les chorégraphes devront présenter leur danse à Linda 450-466-3769 pour fin de correction et d'approbation afin d'alléger les tâches de la Présidente.

 

Madame Merilyne Ng se retrouve au commande du site web avec la présidente. Vous pourrez communiquer vos infos ou vos questionnements par courriel : info@prodel.ca

Madame Carole Hudon s'ajoute à mesdames Merilyne et Lise pour actualiser plus rapidement notre site.

 

23 juillet

Trophées

Catégorie Débutant:

1re Position:  Kiss Me Honey - Linda Kwoon

2e Position: Velero Y Sombrero - Carole Hudon

 

Catégorie  Intermediaire:

1re Position: Combien de Roses - Nicole Vallée

2e Position: Una Voce nel Cuore - Pierre Dubois et Nicole St-Onge

3e Position: Jessie - France Petit

4e Position: Ay Ay Ay - Linda Kwoon

5e Position: Ay Amor - Merilyne Ng

 

Catégorie Avancé:

1re Position: I Feel Good - Lise Jean

2e Position: Hafanana - Diane Coallier

 

Choix de la Présidente:

C'est à Capri - France Petit 

02 juin

Bal de la Présidente

Vendredi 26 mai 2017

15h @ 23h : Danse-Souper-Remise des Trophées Danse Pop-Spectacle-Danse

18h: Souper Michouï

Endroit: Complexe St-Laurent, 500 rue St-Laurent, La Prairie (près route 132)

Coût: 50$/pers.   Danse seulement : 15$

Réservation: Lise Jean 450-616-1363

26 avril

 Trophées

 Catégorie Débutant

1ère Position:  China Fox de Lise Jean

2e Position : Parler à Mon Père de Angelo Stinziani

Catégorie Intermédiaire 

1ère Position :  Summer Night de Linda Kwoon

2e Position :  Try to Remember de Carole Hudon

3e Position :  Si J'Étais Président de Natacha Poudrier

4e Position :  Caballito de Carole Hudon

4e Position :  Dancehall Mambo de Carole Hudon (exaequo)      

5e Position :  Laissez-moi Danser de Linda Kwoon                                                                                                    

Catégorie Avancé  

  1ère Position : Evening in Roma de France Petit

2e Position : Olympique Tango de Jacques St-Amant

 

Choix de la Présidente : 

Borriquito de Nicole Vallée

 

 

21 juin

Concours Danses Pop 2015

Catégorie Débutant:

1 - Cristo Mambo - Natacha Poudrier

2 - Foxie Fox - Carole Hudon

Catégorie Inter:

1 - Solo Tu - Merilyne Ng

2 - Straight to Memphis - Jacques St-Amant

3 - Et Je l'aime - Jacques St-Amant

4 - Fools Rush In - France Petit

4 - Mambo Asi - Carole Hudon

5 - Sans Remords - Lise Jean

Catégorie Avancé:

1 - Stretti - Sylvie Topping

2 - Sidewalk Café - Diane Coallier

Choix de la Présidente:

Joce Tango - Jocelyne Breault

 

04 avril

Danses Estivales 2017

Boucherville: Église St-Sébastien les vendredi de juillet à août avec Jocelyne Breault

780 rue Pierre Viger.

Brossard: Parc Radisson les jeudis, 18h30 à 20h30; juin à août avec Sylvie Topping & Linda Kwoon

Chambly: Place Seigneurie les lundis de 19h à 20h30, juin à août avec Lucie Lapointe

Granby: Centre Dufferin les mercredis de 13h à 16h, mai à août avec Nicole Valléé

LaPrairie: les mardis de 19h à 21h, du 27 juin au 22 août 2017, avec Lise Jean

Place de la Boulangerie, St-Ignace/St-Georges  (annulée en cas de pluie)

Longueuil: les lundis de 19h à 21h avec Monique Dupont - 735 rue St-Jean