Ateliers

42- Atelier - 20e Anniversaire août 2015
  1. Barbados
  2. El M Mambo
  3. Et Je l'Aime
  4. Fools Rush In
  5. Foxie Fox
  6. Heartbreak Polka
  7. Palomita Blanca
  8. Pink Panther
  9. Playa Paradiso
  10. Quizas Si
  11. Sam
  12. Sans Remords
  13. Sea Cruise
  14. Sidewalk Café
  15. Solito
  16. Solo Tu
  17. Straight To Memphis
  18. That's You
  19. Wedding Bells
  20. X Mambo # 5 de Noël
  21. y- Blurry Line
43- Atelier - Bonne Année janvier 2016
  1. À Quoi Ça Sert
  2. Abrazame Y Besame
  3. Alma Cha-Cha
  4. A Mi Mamita
  5. Billie Jean
  6. Cha-Cha des Jardins
  7. Cheerleader
  8. Coup de Coeur
  9. La Dame en Bleu
  10. Madona Luna
  11. Magic in the Air
  12. Marvin Gaye
  13. Moulin Rouge
  14. Petite Fleur
  15. Stand by Me
  16. Surf, Baby Surf
  17. Thankful
  18. Tranca Mambo
  19. Uptown
  20. Vieillir Ensemble
  21. Wo De Xin
44- Atelier août 2016
  1. A La Playa
  2. A Messico
  3. Baby Workout
  4. Ballerino
  5. Come Prima
  6. Donna Carmela
  7. Emergency
  8. Ex & Oh's
  9. I Do I Do
  10. L'important c'est la Rose
  11. It's Your World Now
  12. La Libertad
  13. Oh Ma Carole
  14. Papaoutai
  15. Prodel Polka
  16. Rattlesnake Café
  17. Sugar Boy
  18. Tango Grande
  19. Tu Deviendras
  20. Waltz Through the Night
  21. Uptown (remanié)
45 - Atelier janvier 2017
  1. Charlot
  2. Chéri Mon Ami
  3. Ciao
  4. Danse pour Sarah
  5. Do the Limbo Dance
  6. El Sapo
  7. Fai Come Me
  8. Game's Reggae
  9. House of Bamboo
  10. King's Rock
  11. Love Sweet Love
  12. Mandoloine
  13. Maria Morena
  14. Maverick Rock
  15. Mismo Sol
  16. OK Now
  17. Rayuela
  18. Si Fuera Mia
  19. Solamente Una Vez
  20. The Wanderer
  21. y-Boogie Sylvie
  22. y-Limbo Dance
  23. y-Dance Me
Display Num : 
Page 6 sur 6
Mot de la présidente

 

Bonjour, Je suis Lise Jean,

je vous invite à surfer sur notre site ..

Nouvelles
11 janvier

Nominations 2014

Madame Lise Jean, présidente fondatrice du Club Prodel a nommé madame Linda Kwoon  RESPONSABLE DES CHORÉGRAPHIES . Dorénavant tous les chorégraphes devront présenter leur danse à Linda 450-466-3769 pour fin de correction et d'approbation afin d'alléger les tâches de la Présidente.

 

Madame Merilyne Ng se retrouve au commande du site web avec la présidente. Vous pourrez communiquer vos infos ou vos questionnements par courriel : info@prodel.ca

Madame Carole Hudon s'ajoute à mesdames Merilyne et Lise pour actualiser plus rapidement notre site.

 

23 juillet

Trophées

Catégorie Débutant:

1re Position:  Kiss Me Honey - Linda Kwoon

2e Position: Velero Y Sombrero - Carole Hudon

 

Catégorie  Intermediaire:

1re Position: Combien de Roses - Nicole Vallée

2e Position: Una Voce nel Cuore - Pierre Dubois et Nicole St-Onge

3e Position: Jessie - France Petit

4e Position: Ay Ay Ay - Linda Kwoon

5e Position: Ay Amor - Merilyne Ng

 

Catégorie Avancé:

1re Position: I Feel Good - Lise Jean

2e Position: Hafanana - Diane Coallier

 

Choix de la Présidente:

C'est à Capri - France Petit 

26 mai

Bal de la Présidente

Vendredi 26 mai 2017

15h @ 23h : Danse-Souper-Remise des Trophées Danse Pop-Spectacle-Danse

18h: Souper Michouï

Endroit: Complexe St-Laurent, 500 rue St-Laurent, La Prairie (près route 132)

Coût: 50$/pers.   Danse seulement : 15$

Réservation: Lise Jean 450-616-1363

26 avril

 Trophées

 Catégorie Débutant

1ère Position:  China Fox de Lise Jean

2e Position : Parler à Mon Père de Angelo Stinziani

Catégorie Intermédiaire 

1ère Position :  Summer Night de Linda Kwoon

2e Position :  Try to Remember de Carole Hudon

3e Position :  Si J'Étais Président de Natacha Poudrier

4e Position :  Caballito de Carole Hudon

4e Position :  Dancehall Mambo de Carole Hudon (exaequo)      

5e Position :  Laissez-moi Danser de Linda Kwoon                                                                                                    

Catégorie Avancé  

  1ère Position : Evening in Roma de France Petit

2e Position : Olympique Tango de Jacques St-Amant

 

Choix de la Présidente : 

Borriquito de Nicole Vallée

 

 

21 juin

Concours Danses Pop 2015

Catégorie Débutant:

1 - Cristo Mambo - Natacha Poudrier

2 - Foxie Fox - Carole Hudon

Catégorie Inter:

1 - Solo Tu - Merilyne Ng

2 - Straight to Memphis - Jacques St-Amant

3 - Et Je l'aime - Jacques St-Amant

4 - Fools Rush In - France Petit

4 - Mambo Asi - Carole Hudon

5 - Sans Remords - Lise Jean

Catégorie Avancé:

1 - Stretti - Sylvie Topping

2 - Sidewalk Café - Diane Coallier

Choix de la Présidente:

Joce Tango - Jocelyne Breault

 

04 avril

Danses Estivales 2017

Boucherville: Église St-Sébastien les vendredi de juillet à août avec Jocelyne Breault

780 rue Pierre Viger.

Brossard: Parc Radisson les jeudis, 18h30 à 20h30; juin à août avec Sylvie Topping & Linda Kwoon

Chambly: Place Seigneurie les lundis de 19h à 20h30, juin à août avec Lucie Lapointe

Granby: Centre Dufferin les mercredis de 13h à 16h, mai à août avec Nicole Valléé

LaPrairie: les mardis de 19h à 21h, du 27 juin au 22 août 2017, avec Lise Jean

Place de la Boulangerie, St-Ignace/St-Georges  (annulée en cas de pluie)

Longueuil: les lundis de 19h à 21h avec Monique Dupont - 735 rue St-Jean