Chorégraphes

Jocelyne, Breault Montérégie-Boucherville (514) 641-9385 jobreault@hotmail.com
Diane, Coallier Montérégie-Longueuil (450) 647-3519 diane@dianecoallier.ca
Pierre, Dubois Lanaudière-Ste-Elisabeth (450) 750-6045 piedub@hotmail.com
Monique , Dupont Montérégie-Boucherville (450) 655-3868 monique_dupont@sympatico.ca
Carole , Hudon Montérégie-Longueuil (450) 677-5135 carolehudon@videotron.ca
Michel , Huot Capitale Nationale-Beauport (418) 666-2654 mhuot.1999@yahoo.com
Lise , Jean Montérégie-Longueuil (450) 616-1363 lise.jean@videotron.ca
Linda , Kwoon Montérégie-Brossard (450) 466-3769 jplkwoon@videotron.ca
Lucie , Lapointe Montérégie-Chambly (450) 447-7396 llapointe32@videotron.ca
Jean-Guy , Lavoie Estrie-Sherbrooke (819) 864-6250 jeanguylavoie80@sympatico.ca
Jean-Luc , Lévesque Gaspésie/Îles-de-la-Madeleine-Amqui (418) 629-2335 dianeetjeanluc@cgocable.ca
Sonia, Livernoche Mauricie-Trois-Rivières (819) 376-0657 soetchantal@cgocable.ca
Normande, Martel Chaudière-Apalaches-St-Georges-de-Beauce (418) 228-1284 nmartel1944@hotmail.com
Lorraine, Martel Laurentides-Laval-Laval (450) 937-4501 martel.lorraine@gmail.com
Léandre , Mathieu Estrie-Sherbrooke (819) 566-8049 leandre.mathieu@sympatico.ca
Merilyne, Ng Montréal-Lasalle (514) 365-1150 rochequipleure@yahoo.ca
France, Petit Laurentides-Laval-Laval (450) 682-3836 petit.france@videotron.ca
Natacha , Poudrier Montréal-Verdun (514) 813-7367 natachapoudrier@hotmail.com
Carole , Roy Montérégie-Ste-Catherine (450) 632-8026 eloracyor@yahoo.ca
Jacques , St-Amant Capitale Nationale-Lévis (418) 838-2071 info@jacquesst-amant.com
Display Num : 
Page 1 sur 2
Mot de la présidente

 

Bonjour, Je suis Lise Jean,

je vous invite à surfer sur notre site ..

Nouvelles
02 mars

Endroit:  Érablière Le Toit Rouge, Mont St-Grégoire

Date:  Vendredi le 2 mars 2018

Heure :  14h à 23h

Coût:  22$

23 septembre

Trophées 2016

 

Débutant

1ère Pos.: La Dame en Bleu  de Carole Hudon

2e Pos.:  It's Your World Now  de  Nicole Vallée

3e Pos.:  Rattlesnake Café  de Carole Hudon

 

Intermédiaire

1ère Pos.: Marvin Gaye  de Jocelyne Breault

2e Pos.:   Tango Grande  de Angelo Stinziani

3e Pos.:   Waltz Through  de France Petit

4e Pos.:   Ballerino  de Léandre Mathieu

 

 

Avancé

1ère Pos.: Oh ma Carole  de Jacques St-Amant

2e Pos.:   Uptown  de Lise Jean

 

Choix de la Présidente:

A Messico  de Diane Coallier

 

Trophées 2015

Catégorie Débutant:

1 - Cristo Mambo - Natacha Poudrier

2 - Foxie Fox - Carole Hudon

Catégorie Inter:

1 - Solo Tu - Merilyne Ng

2 - Straight to Memphis - Jacques St-Amant

3 - Et Je l'aime - Jacques St-Amant

4 - Fools Rush In - France Petit

4 - Mambo Asi - Carole Hudon

5 - Sans Remords - Lise Jean

Catégorie Avancé:

1 - Stretti - Sylvie Topping

2 - Sidewalk Café - Diane Coallier

Choix de la Présidente:

Joce Tango - Jocelyne Breault

 

Trophées 2014

Catégorie Débutant:

1re Position:  Kiss Me Honey - Linda Kwoon

2e Position: Velero Y Sombrero - Carole Hudon

 

Catégorie  Intermediaire:

1re Position: Combien de Roses - Nicole Vallée

2e Position: Una Voce nel Cuore - Pierre Dubois et Nicole St-Onge

3e Position: Jessie - France Petit

4e Position: Ay Ay Ay - Linda Kwoon

5e Position: Ay Amor - Merilyne Ng

 

Catégorie Avancé:

1re Position: I Feel Good - Lise Jean

2e Position: Hafanana - Diane Coallier

 

Choix de la Présidente:

C'est à Capri - France Petit 

 

Trophées 2013

 Catégorie Débutant

1ère Position:  China Fox de Lise Jean

2e Position : Parler à Mon Père de Angelo Stinziani

Catégorie Intermédiaire 

1ère Position :  Summer Night de Linda Kwoon

2e Position :  Try to Remember de Carole Hudon

3e Position :  Si J'Étais Président de Natacha Poudrier

4e Position :  Caballito de Carole Hudon

4e Position :  Dancehall Mambo de Carole Hudon (exaequo)      

5e Position :  Laissez-moi Danser de Linda Kwoon                                                                                                    

Catégorie Avancé  

  1ère Position : Evening in Roma de France Petit

2e Position : Olympique Tango de Jacques St-Amant

 

Choix de la Présidente : 

Borriquito de Nicole Vallée